领导信息
副巡视员

个人介绍:

俞勤伟,男,汉族,195810月生,籍贯浙江湖州,19799月参加工作,19896月加入中国共产党,大学本科学历,高级工程师。

我的分工:

协助局党组成员、副局长吴红兵同志分管船舶监督处工作。

 

工作简历

1979.09-1986.03  上海港务监督吴淞监督站巡逻艇轮机员;

1986.04-1986.07  上海港务监督航政中专雷达通信导航班学习;

1986.08-1989.07  交通部武汉干部管理学院(原长江航道职工大学)学习;

1989.08-1994.10  上海海监局船舶检查站监督员;

1994.10-1995.07  上海海监局监督处监督员;

1995.07-1996.06  上海海监局监督处科员;

1996.06-1998.11  上海海监局船舶检查站副站长(副科级);

1998.11-1999.06  上海海监局船舶检查站站长(正科级);

1999.06-2000.12  上海海事局船舶检查站站长(正科级);

2000.12-2002.12  上海海事局崇明海事处副处长;

2002.12-2003.12  上海海事局崇明海事处副处长(主持工作);

2003.12-2006.02  上海海事局崇明海事处处长、党支部书记;

2006.02-2008.06  上海海事局宝山海事处处长、党委书记、纪委书记;

2008.06-2013.06  上海海事局船舶监督处处长兼ISM审核办公室主任

2013.06-2018.06  上海海事局船舶监督处处长;

2017.06-           上海海事局副巡视员(副局级)。