领导信息
党组成员、副局长

个人介绍:

谢群威,男,汉族,1965年4月生,籍贯浙江宁波,中共党员,1987年7月参加工作,大学本科学历,高级工程师。

我的分工:

协助局长分管指挥中心(搜救中心办公室)、通航管理处、航海保障管理处、安全管理处、东海海巡执法总队、海事调查实验室,担任局新闻发言人。

工作简历

1982.09-1987.07   大连海运学院轮机系轮机管理专业学生

1987.07-1994.03   上海海监局吴淞站 见习生、轮机员、二管轮(其间1990.02-1991.03劳务外派到海英轮机工,1991.08-1992.07 劳务外派到海谊轮 三管轮)

1994.03-1995.09   上海海监局海务处干部、工程师

1995.09-1999.06   上海海监局船员证件管理处处长助理

1999.06-2000.12   上海海监局船员证件管理处副处长(副处级)

2000.12-2002.05   上海海事局船员证件管理处副处长(主持工作,副处级)

(其间2001.03-2001.07上海市委党校学习)

2002.05-2003.12   上海海事局船员证件管理处处长(正处级)

2003.12-2005.11   上海海事局外高桥海事处处长兼党总支书记(正处级)

2005.11-2009.03   上海海事局外高桥海事处处长兼党委书记(正处级)

(其间:2006.03-2006.06交通部党校学习)

2009.03-2010.09   上海海事局通航管理处处长兼水上安全指挥中心主任(正处级)

2010.09-2011.11   海南海事局局长助理(正处级)

2011.11-2017.02   海南海事局副局长(副局级)、党组成员

2017.02-至今     上海海事局副局长(副局级)、党组成员