领导信息
巡视员

个人介绍:

常富治,男,汉族,1960年10月生,籍贯辽宁铁岭,1986年10月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学本科学历,成绩优异的高级工程师。

我的分工:

协助局长分管办公室、船员管理处、船员考试中心。

工作简历

1979.09-1982.07  大连海运学院学生;

1982.08-1988.06  上海海监局吴淞监督站监督员;

1988.06-1991.12  上海海监局吴淞站监督科副科长(主持工作);

1991.12-1995.03  上海海监局吴淞站监督科科长;

1995.03-1996.09  上海海监局兰州路站副站长(副处级);

1996.09-2001.02  上海海事局总值班室主任、通航处处长(正处级);

2001.02-2003.06  上海海事局局长助理、通航处(总值班室)处长(主任);

2003.06-2007.07  上海海事局副局长(副局级)、党委委员;

2007.07-2009.06  连云港海事局局长(副局级)、党组副书记;

2009.06-2017.2   上海海事局副局长(副局级)、党组成员;

2017.2-        上海海事局巡视员(正局级)。