当前位置 :首页 > 互动交流 > 信箱回复

信箱回复

详细信息

姓名: 师杰    
投诉日期: 2017年04月24日 信箱类型: 局长信箱
主题: 关于电子电机员事宜
投诉内容: 尊敬的海事局领导 您好,我是一名社会的自由船员,现在想做电子技工,但是没有合适的相关的培训机构能够接收,希望领导能够给一些办法能让像我一样的船员得到妥善的处理

处理情况

回复人: 办公室信访处理
回复日期: 2017年04月28日
回复内容: 您提出的事项不属于海事机构职责范围,请向具备资质的船员培训机构咨询。
网站纠错及在线留言